Docenti

Scuola dell'Infanzia - Anno scolastico 2018 -2019
Docente  Sezione assegnata - Posto Docente Sezione assegnata - Posto

AVERSANO Nunzia

Sezione B - Sostegno DI TELLA Sezione M - Comune

BARBATO Lucia

Sezione C - Comune GRANDE Paola Sezione E - Comune

BENVENUTI Marianna

Sezione G - Comune LIGUORI Angela Sezione D - Comune

CAMMISA Anna

Sezione N - Comune MANCINO Annamaria Sezione F - Comune

CAMPOCHIARO

Sezione M - Sostegno MARINO Eleonora Giuditta Sezione I - Comune

COCCO Giuseppina

Sezione M - Comune MENALE Anna Sezione G - Comune

D'AURIA

Sezione A - Sostegno OREFICE Maria Giuditta Sezione I - Comune

D'ALESIO Anna

Sezione B - Comune PASSATELLI Emilia Sezione A - Comune

D'ANGIOLELLA Assunta

Sezione B - Comune PATERNUOSTO Maddalena Sezione H - Comune

DE DONATO Giuseppina

Sezione C - Comune PELLINO Teresa Sezione D - Comune

DE MIZIO Annarita

Sezione F - Comune RICCIARDI Annamaria Sezione H - Comune

DELLA GATTA Anna

Sezione E - Comune RUSSO Antonella Sezione A - Comune

DELLA VOLPE

Sezione D - Sostegno SALVATO Loredana Sezione N - Comune

DI BIASE Ida

Sezione L - Comune GUERRA Sezione I - Sostegno

DI BELLO Ersilia Maria

Sezione F - Sostegno    

DI MATTEO Rosa

Sezione L - Comune    

 

Scuola Primaria - Anno scolastico 2018 -2019
Docenti Posto Classe assegnata Docenti Posto Classe assegnata

ALFIERO Iolanda

Sostegno 5^D IANNONE Leonilde Sostegno 1^A

AVERSANO ORABONA Maria Domenica

Comune 4^B-4^C-5^B-5^C-5^D IMPROTA Angela Comune 4^A

BAIANO Rosalia

Comune 1^C - 1^D LAUDANTE Gabriella Sostegno 3^A

BALESTRIERO Emilia

Comune 4^D - 4^E LOMBARDI Natalia Comune 1^C - 1^D

BORRELLI Anna

Sostegno 1^D - 4^D MARINO Giuseppina Comune 4^B - 4^C

BUOMPANE Teresa

Sostegno 2^D MASTROMINICO Concetta Comune 5^A - 5^C

CAMPAJOLA Maria Rosaria

Comune 5^B - 5^D MENDITTO Elvira Comune 2^C - 2^D

CAPUTO Annarita

Potenziamento 4^A-4^B-4^C-4^D-4^E MICILLO Maria Sostegno 1^D - 1^F

CASERTA Lucia

Sostegno 3^D MIGLIACCIO Rosaria Sostegno 1^F - 5^C

CICALA Antonella

Comune 4^B - 4^C MIGLIOZZI Marilena Anna Comune 4^D - 4^E

CIOPPA Angela Maria

Comune 2^C - 2^D - 4^A MONICA Luisa Comune 3^A - 3^E

CIPULLO Giovanna

Lingua Inglese 1^C-1^F-2^D-3^A-3^C-4^D-4^E-5^B MUNNO Emilia Comune 3^A - 3^B

COLELLA Maria Rosaria

Comune 2^A-2^B-2^E-2^F MUSCARIELLO Margherita Comune 2^C - 2^D

DE CARO Anna

Comune 1^E - 1^F PACIELLO Giuseppa Comune 3^A - 3^B

DELLO MARGIO Gilda

Potenziamento   PAGANO Raffaella Sostegno 3^B

DE LUISE Eufrasia

Comune 1^A-1^B-3^C-3^E PICONE Mina Rosa Comune 2^E - 2^F

DE STEFANO Gisella

Comune 5^B - 5^D PIERETTI Maria Vincenza Comune 3^C - 3^D

DELLA VOLPE Claudia

Sostegno 1^B PIROZZI Chiara Sostegno 1^E

DI BELLO Ersilia

Religione 2^C-2^D-3^D PORCIELLO Lucia Sostegno 4^D-5^C

DI GENNARO Angelina

Comune 5^A - 5^C PRIMIZIA Emanuela Comune 2^A - 2^B

DI RONZA Raffaelina

Religione 1^C-1^D-1^E-2^E-2^F-3^A-3^B-4^D-4^E-5^B-5^D SABATINO Antonella Comune 1^A - 1^B

ESPOSITO Emilia

Comune 1^C - 1^D - 1^E - 1^F SANTORO Elisabetta Comune 2^E - 2^F

GAROFALO Margherita

Lingua Inglese 2^E-3^D-3^E-4^A-4^B-5^A-5^C SIRO Margherita Comune 1^E - 1^F

GRAZIANO Clotilde

Comune 1^A - 1^B TONZIELLO Rosa Religione 1^A-1^B-1^F-2^A-2^B-3^E-4^A-4^B-4^C-5^A-5^C

GRIFFO Elisabetta

Comune 3^C - 3^D TUBIELLO Annarita Comune 2^A - 2^B

IACOLARE Raffaella

Sostegno 1^A-1^B-2^C-5^D      

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2018 -2019
Docenti Discipline Classe assegnata

ALBINNI Marina

Educazione Tecnica 1^D - 2^D - 3^D - 1^E - 2^E - 3^E - 1^F - 2^F - 3^F

ANTONUCCI Anna

Storia-Geografia-Citt. e Costituzione 1^A-2^A-3^A-1^G-2^G-3^G

ARZILLO Maria

Italiano-Storia-Geografia-Citt. e Cost.-Approfondimento 1^D-2^D-3^D-2^E

BORTONE Franca

Ed. Fisica 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C

BOVE Lucia

Religione 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C-1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

BRUSCIANO Raffaela

Lingua Francese 1^A-2^A-3^A-1^C-2^C-3^C-1^G-2^G-3^G

CANTIELLO Teresa

Italiano 1^G-1^H-2^H

CATERINO Elena

Matematica e Scienze 1^A-2^A-3^A

CICCONE Maria Teresa

Sostegno  

COLELLA Emilia

Sosetegno  

CREMONA Giovanna

Lingua Inglese 1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

CUOMO Brigida

Italiano-Storia-Geografia-Citt. e Cost.- 1^D-3^D

D'AGOSTINO Maria Giuseppa

Italiano 1^B-2^B-3^B

D'ANIELLO Raffaela

Italiano-Storia-Geografia-Citt. e Costituzione-Approf. 1^E-1^F-2^F-3^F

D'ANIELLO Sara

Educazione Musicale 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C

DELLA VOLPE Paolo

Sostegno  

DI MARTINO Nicolina

Educazione Artistica 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C

DI GRAZIA Nicola

Sostegno  

FARRO Laura

Matematica e Scienze 1^E-2^E-3^E

FERRARO Giuseppe

Sostegno  

FIORITO Gaetana

Lingua Inglese 1^C-2^C-3^C-1^D-2^D-3^D

GALEOTA ADELE

Italiano-Storia-Geografia-Citt. e Costituzione 2^G-3^G

GRAVINA Raffaela

Matematica e Scienze 1^C-2^C-3^C

IAVAZZO Rosa

Lingua Inglese 1^B-2^B-3^B-1^H-2^H

MADONNA Potenza

Sostegno  

MAGLIULO Ida

Storia-Geografia-Citt. e Costituzione-Approfondimento 1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-1^H

MALVOLTA Maria

Lingua Inglese 1^A-2^A-3^A-1^G-2^G-3^G

MATTIELLO Margherita

Italiano 1^F-2^F-3^F

MILO Giovanna

Matematica e Scienze 1^F-2^F-3^F

MOCCIA/MORLANDO

Lingua Francese 1^B-2^B-3^B-1^H-2^H

MOLINARO Maria Angela

Educazione Artistica 1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

MONACO Antonietta

Sostegno  

NANI Antonietta

Sostegno  

Orabona Loredana

Lingua Francese 1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

ORSI Anna

Italiano-Storia-Geografia-Citt. e Cost. Approf. 1^E-2^E-3^E

PAGANO Carmen

Educazione Motoria 1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

PAGANO Liana

Sostegno  

PAGANO M.

Religione 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H

PEZONE Francesca

Matematica e Scienze 1^B-2^B-3^B

PEZONE Maria Rosaria

Educazione Tecnica 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C

PICONE

Educazione Artistica 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H

PLACELLA Franz

Sostegno  

ROSSI Maria Concetta

Italiano-Storia-Geografia-Citt. e Costituzione 1^C-2^C

SACCO Pasquale

Educazione Musicale 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H

SANTANGELO Luisa

Educazione Musicale 1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

SILEO Luciana

Italiano-Storia-Geografia-Citt. e Costituzione-Approf. 3^C-2^H

SPARACO Giuseppe

Matematica e Scienze 1^D-2^D-3^D

SPELTRI Claudia

Matematica e Scienze 1^G-2^G-3^G

SPERANZA Gennaro

Tecnologia 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H

TREPICCIONE Luigia

Italiano 1^A-2^A-3^A

VERDE Giuseppe

Educazione Motoria 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H

ZAMPELLA

Matematica e Scienze 1^H-2^H