Docenti

Scuola dell'Infanzia - Anno scolastico 2019 -2020
Docente  Sezione assegnata - Posto Docente Sezione assegnata - Posto

ALBERICO Filomena

Sezione M - Comune DI BELLO Ersilia Maria Sezione B - Sostegno

AVERSANO Nunzia

Sezione C - Sostegno DI MATTEO Rosa Sezione L - Comune

BARBATO Lucia

Sezione C - Comune FELACO Rosa Sezione N - Sostegno
BARBATO Nadia Nicolina

Sezione H - Sostegno

GRANDE Paola Sezione E - Comune

BENVENUTI Marianna

Sezione G - Comune MANCINO Annamaria Sezione I - Comune

CAMMISA Anna

Sezione N - Comune MARINO Eleonora Giuditta Sezione F - Comune

CAMPOCHIARO Giuseppina

Sezione M - Sostegno MENALE Anna Sezione G - Comune

CANTILE Concetta

Religione NATALE Maria Sezione I - Comune

COCCO Giuseppina

Sezione M - Comune PASSATELLI Emilia Sezione A - Comune
D'ALESIO Anna Sezione B - Comune

PATERNUOSTO Maddalena

Sezione H - Comune

D'ANGIOLELLA Assunta

Sezione B - Comune PELLINO Teresa Sezione D - Comune

DE DONATO Giuseppina

Sezione C - Comune RICCIARDI Annamaria Sezione H - Comune

DE MIZIO Annarita

Sezione F - Comune RUSSO Antonella Sezione A - Comune

DELLA GATTA Anna

Sezione E - Comune RUSSO Stefania Sezione D - Comune

DELLA VOLPE Anna

Sezione A - Sostegno SALVATO Loredana Sezione N - Comune

DI BIASE Ida

Sezione L - Comune    

 

Scuola Primaria - Anno scolastico 2019 -2020
Docenti Posto Classe assegnata Docenti Posto Classe assegnata

ALFIERO Iolanda

Sostegno 1^A IANNONE Leonilde Sostegno 2^B
ARRICHIELLO Anna Sostegno 3^E - 4^C

IMPROTA Angela

Comune 5^A

AVERSANO ORABONA Maria Domenica

Comune 1^A - 1^B - 5^C LAUDANTE Gabriella Sostegno 4^A

BAIANO Rosalia

Comune 2^C - 2^D LETIZIA Silvana Comune 2^B - 2^F

BALESTRIERO Emilia

Comune 5^D - 5^E LOMBARDI Natalia Comune 2^C - 2^D

BORRELLI Anna

Sostegno 2^D - 5^D MARINO Giuseppina Comune 5^B - 5^C

BUOMPANE Teresa

Sostegno 3^C MASTROMINICO Concetta Comune 1^C - 1^D - 1^E - 1^F

CAMPAJOLA Maria Rosaria

Comune 1^A - 1^B MENDITTO Elvira Comune 2^E - 2^F - 3^C

CAPUTO Annarita

Comune 2^A - 2^D - 2^E MIGLIACCIO Rosaria Sostegno 2^D - 2^F

CASERTA Lucia

Sostegno 4^D MIGLIOZZI Marilena Anna Comune 5^D - 5^E

CAVALLACCIO Assunta

Sostegno 5^A MONICA Luisa Comune 4^E - 4^A

CICALA Antonella

Comune 5^B - 5^C MORRA Barbara Comune 1^D

CIOPPA Angela Maria

Comune 4^C - 4^E - 5^E MUNNO Emilia Comune 4^A - 4^B
CIPULLO Giovanna Lingua Inglese 1^B-1^F-2^C-2^F-3^C-4^A-4^C-5^D-5^E

MUSCARIELLO Margherita

Comune 3^C

COLELLA Maria Rosaria

Comune 3^A - 3^B - 3^E - 3^F PACIELLO Giuseppa Comune 4^A - 4^B

D'AURIA Tommaso

Comune 1^E - 1^F PAGANO Raffaella Sostegno 4^B

DE CARO Anna

Comune 2^E - 2^F PICONE Mina Rosa Comune 3^E - 3^F

DE LUISE Eufrasia

Comune 1^E - 1^F PIERETTI Maria Vincenza Comune 4^C - 4^D

DE STEFANO Gisella

Comune 1^A - 1^B PORCIELLO Lucia Sostegn 1^B

DELLA VOLPE Claudia

Sostegno 1^A PRIMIZIA Emanuela Comune 3^A - 3^B

DI BELLO Ersilia

Religione 1^C-1^D-3^C-4^C-4^D SABATINO Antonella Comune 2^A - 2^B

DI GENNARO Angelina

Comune 1^C - 1^D SANTORO Elisabetta Comune 3^E - 3^F

DI RONZA Raffaelina

Religione 1^E-1^F-2^C-2^D-3^E-3^F-4^A-4^B-4^E-5^D-5^E SIRO Margherita Comune 1^C - 1^D

DONGIACOMO Maria

Sostegno 1^E SOTTILE Tiziana Sostegno 4^E

GAROFALO Margherita

Lingua Inglese 1^D-2^E-3^E-3^F-4^D-4^E-5^A-5^B TAVOLETTA Rosa Sostegno 1^F

GRAZIANO Clotilde

Comune 2^A - 2^B TONZIELLO Rosa Religione 1^A-1^B-2^A-2^B-2^E-2^F-3^A-3^B-5^A-5^B-5^C

GRIFFO Elisabetta

Comune 4^C - 4^D TUBIELLO Annarita Comune 3^A - 3^B

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2019 -2020
Docenti Discipline Classe assegnata

ALBINNI Marina

Educazione Tecnica 1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

ANTONUCCI Anna

Storia-Geografia-Ed. Civica 1^A - 2^A - 3^A - 1^G - 2^G - 3^G

ARZILLO Maria

Italiano 1^D - 3^D - 3^E

BORTONE Franca

Ed. Fisica 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C

BOVE Lucia

Religione 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C-1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

BRUSCIANO Raffaela

Lingua Francese 1^C-2^C-3^C-1^G-2^G-3^G-1^H-2^H-3^H

CANTIELLO Teresa

Italiano - Storia - Geografia 1^C - 2^H - 3^H

CATERINO Angela

Italiano - Storia - Geografia - Ed. Civica 1^E - 2^E - 3^E

CATERINO Elena

Matematica e Scienze 1^A - 2^A - 3^A

CIAVARELLA Rosa

Italiano - Storia - Geografia - Ed. Civica 1^G - 1^B - 2^B - 3^B

CICCONE Maria Teresa

Sostegno  

CICCONE Fiorella

Tecnologia 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H-3^H

COLELLA Emilia

Sosetegno  

CREMONA Giovanna

Lingua Inglese 1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

CUOMO Brigida

Italiano-Storia-Geografia- Ed. Civica 1^D - 2^D

D'AGOSTINO Maria Giuseppa

Italiano 1^B-2^B-3^B

D'ALESIO Maria Domenica

Sostegno  

D'ANIELLO Raffaela

Storia-Geografia-Ed. Civica 1^F - 2^F - 3^F

D'ANIELLO Sara

Educazione Musicale 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C

DE CHIARA Alessandra

Religione 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H-3^H

DELLA VOLPE Paolo

Sostegno  

DI MARTINO Nicolina

Educazione Artistica 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C

DI DOMENICO Annamaria

Sostegno  

DI GRAZIA Nicola

Sostegno  

FARRO Laura

Matematica e Scienze 1^E - 2^E - 3^E

FERRARO Giuseppe

Sostegno  

FIORITO Gaetana

Lingua Inglese 1^C - 2^C - 3^C - 1^D - 2^D - 3^D

GALEOTA ADELE

Italiano-Storia-Geografia 2^G - 3^G

GARGIULO Marina

Matematica e Scienze 1^B - 2^B - 3^B

GRAVINA Raffaela

Matematica e Scienze 1^C - 2^C - 3^C

IAVAZZO Rosa

Lingua Inglese 1^A - 2^A - 3^A - 1^B - 2^B- 3^B

MADONNA Potenza

Sostegno  

MAIORIELLO Lucio

Educazione Musicale 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H-3^H

MATTIELLO Margherita

Italiano 1^F - 2^F

MILO Giovanna

Matematica e Scienze 1^F - 2^F - 3^F

MOCCIA Bianca

Lingua Francese 1^A - 2^A - 3^A - 1^B - 2^B - 3^B

MOLINARO Maria Angela

Educazione Artistica 1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

MONACO Antonietta

Sostegno  

NANI Antonietta

Sostegno  

NERI Rosalia

Lingua Inglese 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H-3^H

ORABONA Loredana

Lingua Francese 1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

PAGANO Carmen

Educazione Motoria 1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

PERFETTO Giuseppe

Arte e Immagine 1^G-2^G-3^G-3^H

PEZONE Maria Rosaria

Educazione Tecnica 1^A-2^A-3^A-1^B-2^B-3^B-1^C-2^C-3^C

PLACELLA Franz

Sostegno  

ROSSI Maria Concetta

Italiano-Storia-Geografia 2^C - 3^C

SANTANGELO Luisa

Educazione Musicale 1^D-2^D-3^D-1^E-2^E-3^E-1^F-2^F-3^F

SILEO Luciana

Italiano-Storia-Geografia-Ed. Civica 1^C - 2^C - 3^C - 1^H - 2^H - 3^H

SPARACO Giuseppe

Matematica e Scienze 1^D - 2^D - 3^D

SPELTRI Claudia

Matematica e Scienze 1^G - 2^G - 3^G

STABILE Gaetano

Sostegno  

TOMMASINO Salvatore Mauro

Sostegno  

TREPICCIONE Luigia

Italiano 1^A - 2^A - 3^A

VERDE Giuseppe

Educazione Motoria 1^G-2^G-3^G-1^H-2^H-3^H

ZAMPELLA

Matematica e Scienze 1^H - 2^H - 3^H